День поля - 2016

28 июля 2016

С 21 по 23 июля текущего года ГКУ РБ Управление по мелиорации земель приняло участие в работе Республиканского семинара-совещания «День поля - 2016», проходившего в Стерлитамакском районе на территории ООО АП им. Калинина и ООО «АФ Салават».

На выставочной площадке были представлены дождевальные машины шланго-барабанного типа OCMIS R2/1A и MARANI, дизельная насосная станция I15R723.

Землепользователям предоставлена информация о современных видах дождевальной техники, насосно-силового оборудования. Подготовлены раздаточные материалы.

Кроме того, был продемонстрирован полив малоконтурных орошаемых участков с применением спринклерного оборудования. Суть данного вида орошения заключается в имитации естественного дождя. При этом вода распыляется равномерно, обеспечивая оптимальные показатели микроклимата.

Для заинтересованных сельхозтоваропроизводителей была представлена информация, а также подготовлены раздаточные материалы о порядке предоставления субсидий в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» и подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Республике Башкортостан в 2014-2020 годах». (Данный порядок размещен на сайте ГКУ РБ Управление по мелиорации земель).

• День поля - 2016