Проведение предпаводковой тренировки

25 марта 2019

22 марта 2019 года на ГТС водохранилища «Уртатау» МР Альшеевский район Республики Башкортостан в целях подготовки к весеннему половодью 2019 года была проведена предпаводковая тренировка. В ходе которой была отработана схема оповещения в случае возникновения ЧС, вследствие развития аварийной ситуации на водохранилище «Уртатау», взаимодействие с КЧС и ОПБ муниципальных районов, привлечение сил и средств к ликвидации ЧС, а также действия персонала ГКУ РБ Управление по мелиорации земель при возникновении аварийной ситуации.

Тренировка была проведена совместно с ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС, представителями администрации Давлекановского и Альшеевского районов, главами сельских поселений, представителями МЧС. Всего было задействовано 50 человек, 15 единиц техники и плавсредств.

Также было проведено обучение представителей муниципальных образований к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях на примере ГТС водохранилища «Уртатау» ГКУ РБ Управление по мелиорации земель.

• Проведение предпаводковой тренировки